Наверное, только ленивый не посмотрел в кино нашумевший фильм Тодда Филлипса! Рейтинг киноленты на Кинопоиске уже давно перевалил за отметку 8.3, а на IMBd достиг практически наивысшего рейтинга 9.2. А для тех, кто до сих пор не удосужился взглянуть на шедевр, который в этом году взял Золотого льва на Венецианском фестивале, даем небольшой информационный синопсис.


Интересные факты:

Для своей роли гениальный (не побоимся этого слова) Хоакин Феникс похудел на 25 кг. Автором саундтрека выступила исландская виолончелистка Хильдур Гуднадоттир, ранее получившая премию «Эмми» за работу над музыкой к сериалу «Чернобыль». Танец Джокера в конце фильма (простите за спойлер) во многом напоминает номер Рея Болджера «Старый мягкий ботинок» из телепередачи 1957 года. Режиссёр Тодд Филлипс признаётся, что черпал вдохновение в фильмах Скорсезе «Таксист» и «Король комедии». И, вишенка на торте, самые смелые кинокритики прогнозируют Оскар во всех главных номинациях и рекордные кассовые сборы.

Вы все еще не купили билет на ближайший киносеанс? Скорее покупайте, потому что сегодня мы поговорим о стиле нашего главного кинозлодея! А поучиться у него есть чему. И если вы в ближайшее время не планируете вершить правосудие на улицах города, то хотя бы одеться (как он) вы точно сможете. Не без нашей помощи, конечно.

Образ 1

Артур Флек – маменькин сынок

Берем невзрачный кардиган совсем неприметного цвета, под которым, обязательно должна быть рубашка. Забудьте о накрахмаленных белых офисных воротничках, Артур предпочитает блеклые оттенки, которые отождествляют мир вокруг него. Далее куртка с капюшоном и… не белые носки, которые ни к чему не подходят, а коричневые! Да, мы рекомендуем в этом образе выбрать стильные мужские носки именно в таком оттенке. И пусть у окружающих создается впечатление, что вы не слишком то и старались.



Образ 2

Артур Флек- stand up comic

Напряжение нарастает, наш герой постепенно перевоплощается в Джокера и это обязательно отражается и на его одежде. В этом образе главную роль играют брюки и жилетка цвета бордо - такого классического, тяжелого цвета (да, без драмы здесь не обойтись). А что с носками? Носков может и не видно под светов софитов, но они есть, и обязательно должны быть в соответствующей цветовой гамме. Выбираем бордовые мужские носки с ромбами.



Образ 3

Артур Флек- Джокер

В самом финале страсти накаляются до предела и на свет появляется Джокер, которого мы все знаем. Он красит волосы в зеленый цвет, наносит яркий грим на лицо и надевает красный брючный костюм с зеленой рубашкой и желтой жилеткой. Апогей цвета! Он хочет, чтобы его внешность запомнили навсегда и ему это однозначно удается. Но мы бы, конечно, добавили сюда еще яркие мужские носки. Например, зеленого цвета. Для завершения образа, так сказать)



Ну что, какой образ вы выбираете?

Заказать носки из осенней коллекции можно тут