Трикотажные кофты из футера и флиса давно заслужили популярность из-за своей практичности. Худи из разряда спортивной одежды давно перекочевали в повседневный гардероб модников всего мира. 
 
Небольшая лингвистическая справка:
Худи ( англ. hoodie, от hood — капюшон) — это разновидность свитера из мягкого хлопчатобумажного трикотажа или флиса с капюшоном. Худи сходно с анораком — лёгкой курткой с капюшоном, тоже надеваемой через голову; как и анорак, может иметь большие накладные карманы-«кенгурятники» спереди и шнуровку-утяжку на капюшоне.
 
Историческая справка: 
Первой волной популярности этого вида одежды стал конец 1970-х годов, когда в Нью-Йорке стремительно развивалась хип-хоп культура. Интерес к худи впервые повысился после премьеры фильма «Рокки», когда спортсмены и атлеты хотели получить такую же толстовку, которую носил главный герой фильма в исполнении Сильвестра Сталлоне.
 
Весной худи можно смело носить с любой верхней одеждой – пальто, тренчами, кожаными и джинсовыми куртками. Спортивная репутация худи и свитшотов осталась в прошлом, и сейчас они идеально сочетаются с совершенно разными стилями.
 
Кстати, нельзя не отметить такую важную деталь худи, как капюшон! Своего рода дополнительный бонус, позволяющий обойтись без шапки или кепки в ветреную и дождливую погоду. Разная толщина и плотность трикотажа позволяет носить худи непрерывно в любое время года. 
 
Самые популярные тренды 2018:
1. широкие горизонтальные полосы разных цветов;
2. Обязательно размер оверсайз;
3. Этнические рисунки и граффити в стиле 80-х;
4. Принты с использованием неоновых оттенков на чёрном фоне.
 
Ну, что, убедили вас в том, что худи - супер вещь? Нет? Тогда представляем вашему вниманию наш топ-5 худи на эту весну по версии Tezido. Enjoy and be trendy!
 
J.W.Anderson
 
Off-White
 
MSGM
 
Acne Studios
 
Zara
 
H&M