Весь мир перешёл на удалённый формат работы и большую часть времени проводит дома, не пора ли подумать о вечернем досуге? Сегодня мы предлагаем устроить у себя дома кинотеатр! Насладиться шедеврами кинематографа можно у крупнейших сервисов по просмотру фильмов, которые, кстати открыли бесплатный доступ к своим архивам (например, Кинопоиск, Окко).

Классические картины мы любим за то, что их можно пересматривать бесконечное количество раз, разбирать на цитаты и, конечно, брать на заметку стиль главных героев, над которыми зачастую работает целая команда художников по костюмам.

Сегодня мы решили представить на ваш суд топ-10 крутейших фильмов, которые бьют все рейтинги по стилю и харизме.

Фильм: «Великая красота» (La grande belezza), 2013

Герой: Джеп Гамбарделла (Тони Сорвилло)

Чему стоит поучиться: Носить светлые костюмы, умело сочетать цвета и устраивать вечеринки, как настоящий римлянин. А ещё обратите внимание, как главный герой носит носки «на показ».

Фильм: «Касабланка» (Casablanca), 1942

Герой: Рик Блейн (Хамфри Богарт)

Чему стоит поучиться: Носить белый смокинг так, чтобы не выглядеть при этом официантом. Ну, и еще правильно прощаться в аэропорту с любимой женщиной, if you know what we mean.

Фильм: «Афера Томаса Крауна» (The Thomas Crown Affair), 1968

Герой: Томас Краун (Стив Маккуин)

Чему стоит поучиться: Носить костюм-тройку, разбираться в искусстве и машинах и быть обезоруживающе крутым несмотря на все перипетии в жизни.

Фильм: «Убрать Картера» (Get Carter), 1971

Герой: Джек Картер (Майкл Кейн)

Чему стоит поучиться: Выглядеть брутально в черном тренче, с двустволкой или без.

Фильм: «Бешеные псы» (Reservoir Dogs), 1991

Герой: Мистер Блондин (Майкл Мэдсен)

Чему стоит поучиться: Носить черный костюм и белую рубашку с узким галстуком и не делать бизнес с незнакомыми парнями. Классика из разряда must watch.

Фильм: «Бунтарь без идеала» (Rebel Without a Cause), 1955

Герой: Джимми Старк (Джеймс Дин)

Чему стоит поучиться: Понять, что голубые подвернутые джинсы и белая футболка — все-таки идеальный выбор в большинстве случаев. И лучший способ продемонстрировать классные носки.

Фильм: «Сладкая жизнь» (La Dolce Vita), 1959

Герой: Марчелло (Марчелло Мастрояни)

Чему стоит поучиться: Подбирать очки под костюм, не бояться ярких деталей и научиться сладкой жизни в итальянской интерпретации.

Фильм: «Одинокий мужчина» (A Single man), 2009

Герой: Джордж (Колин Ферт)

Чему стоит поучиться: Каждый кадр просто наслаждение для перфекциониста. Фильм —лучшее подтверждение того, что очки в толстой оправе в сочетании с черным галстуком и белой сорочкой — это шедевр в мире стиля.

Фильм: «Агенты А.Н.К.Л.» (The Man from U.N.C.L.E.), 2015

Герой: Илья (Арми Хаммер)

Чему стоит поучиться: Мы всегда говорили «водолазка — отличная замена сорочке», здесь вы найдёте наглядное тому подтверждение.

Фильм: «Джентельмены» (The Gentlemen), 2019

Герой: Реймонд Смит (Чарли Ханнэм)

Чему стоит поучиться: Английскому стилю, а ещё тому, как сочетать твид, кожу, кепи, водолазки и очки в роговой оправе. И что из этого в итоге может получиться.

Ну что, нашли любимый фильм в списке?