Давайте ненадолго отвлечемся от мира моды и поговорим о трендах в мире музыки. А тренды таковы, что сегодня модно не просто писать текст со смыслом, но и вкладывать немалую интригу  в клип. А нам, зрителям, только и остается - разгадывать тайну и гадать «что этим хотел сказать исполнитель». Сегодня поговорим о самых нашумевших клипах последних нескольких месяцев. 

Childish Gambino – This is America

Рэпер Childish Gambino выпустил новый клип This Is America, наполненный социальным подтекстом, и он мгновенно стал хитом. Помимо запоминающегося видеоряда и нестандартных танцевальных движений, в клипе много комментариев о современном американском обществе и отсылок к громким событиям последних лет. Childish Gambino прошёлся по всему, что волнует американцев в 2018 году — от расизма и свободного распространения оружия до психического здоровья и одержимости соцсетями. Но больше всего внимание привлёк сатирический смысл ролика: Гловер ярко показал проблемы, терзающие американское общество, уделив особое внимание месту в нём темнокожих людей. Клип снял режиссёр Хиро Мюраи, который до этого поставил сериал «Атланта» по сценарию Гловера. 
! Сегодня у клипа 163 000 000 миллионов просмотров

Drake – God's plan
Про этот клип сам Drake сказал так - "Это самое важное, что я делал в жизни". Интригующе звучит, не правда ли? Давайте разбираться в чем суть.
В начале клипа Дрейк предупреждает: «Бюджет этого видео составил 996 631 доллар. Мы раздали всю сумму – только не говорите лейблу». И на протяжении трех минут Drake помогает самым разным людям: платит за обучение девочки, покупает еду, дарит машины, игрушки, украшения и чеки нуждающимся семьям. И это далеко неполный список добрых дел! В клипе можно увидеть, как рэпер дает студенту $50.000 на обучение, жертвует в приюты и помогает обедневшим семьям. В конце видео, Drake открыто заявляет: «Мы — ничто, без наших матерей. Убедитесь в том, что вы заботитесь о родителях — без разницы, чем вы занимаетесь в жизни. Поверьте мне. Это моя вселенная».
! Сегодня у клипа 553 000 000 миллиона просмотров 

Kendrick Lamar – Humble
Один из любимейших рэп-исполнителей, номинант Пулитцеровской премии и просто крутой парень Кендрик Ламар. В своем нашумевшем клипе Humble рэпер критикует нездоровые стандарты красоты и успеха, навязываемые массовой культурой. В клипе Кендрик Ламар предстает в образе молодого Папы, пародирует рекламный ролик Grey Poupon и даже воссоздает картину «Тайная вечеря» Леонардо да Винчи. Пронзительное упражнение в иронии и заявление хип-хоп-исполнителя о собственной уникальности, наряду с музыкальными клипами Ламара последних лет и блестящей кинематографичностью 
HUMBLE., позволяют сделать вывод о возрождении музыкального видео как влиятельной формы реакции на социальные события. 
! Сегодня у клипа 493 000 000 миллиона просмотров 


Dua Lipa feat. Calvin Harris – One kiss
Готовьтесь слышать эту песню везде летом 2018 года! Так бывает, когда за дело берется один шотландский диджей. А если быть точнее- Calvin Harris, который записал дуэт с британской исполнительницей  Dua Lipa. В тропическом видео Дуа Липа танцует в психоделических фильтрах и позирует на фоне заката. Объясняя смысл песни, певица сказала: «Она о том человеке, который тянет вас на дно, о ситуации, когда кто-то портит вам настроение и заставляет чувствовать себя плохо. Но вы ответственны за ту энергию, которой окружаете себя».
! Сегодня у клипа 60 000 000 миллиона просмотров