Время стремительно летит и длительные майские выходные наступят раньше, чем вы успеете перевести дух и задумаетесь над тем, чем же все-таки заняться. Можно, конечно, провести время дома, посещая бесконечные барбекю-party друзей, а можно взять вторую половину и махнуть в романтическое путешествие по России. 

 

Но где остановиться? В несетевых отелях, которые стремятся добавить в свои услуги интересный дизайн интерьера, или какие-то интересные «фишки» обслуживания и организации сервиса. В таком отеле вы всегда получаете какую-то новую эмоцию, которая останется с вами на всю жизнь. 

 

Сегодня мы подготовили для вас 5 изысканных бутик-отелей, которые покорят вас с первого взгляда.

 

La Datcha, Астрахань

Забронировать дачу на 20 человек можно только целиком. И всем им будет чем заняться. Во-первых, это рыбалка: для этого здесь есть все необходимое – снасти и приманки, комбинезоны и гидрокосюмы, три катера. Егеря покажут, где кого ловить, и подскажут, как правильно это делать. Во-вторых, еда и вино: за кухню на астраханской даче отвечает приглашенный шеф из Санкт-Петербурга. Дизайнеры сделали в интерьере акцент на природные материалы: стены здесь из соснового бруса, напольное покрытие – из амбарной доски, каминная плита – из цельного камня. Их дополняют необычные вещи со всего света — винтажные светильники, вазы, украшения на стены.

«Бастион императора Павла», Павловск

Статусный отель, в мельчайших подробностях воссоздавший атмосферу императорской резиденции. 22 номера, в том числе реконструированные покои Павла I, в комнатах – антиквариат, медные ванны, дровяные камины и потайные лестницы. Вокруг замка – благоустроенный Мариентальский парк, возрожденный Павловский зверинец и огород на одном из склонов холма.

«Бронзовый кабан», Воронеж

Уютный отель на 40 номеров занял отреставрированное здание XIX века, в котором сохранили обстановку и элементы декора того времени. В кафе на первом этаже сервируют завтраки, обеды и ужины с блюдами русской кухни. После — можно выпить чая и отдохнуть у камина. В спа-комплексе есть сауна, хаммам и теплый бассейн

«Дача Винтера», Карелия

Парк-отель находится в одном из красивейших мест Карелии - на сказочном полуострове Туруниеми. Полное рыбы Ладожское озеро, вулканические скалы и бескрайние хвойные леса – такой суровый северный пейзаж буквально настраивает на размеренный отдых. Номера с камином, сауной и видом на залив настолько органично вписаны в окружающую природу, что буквально растворяются в ней.

«Вилла Плёс» на берегу Волги

Роскошный спа-отель, объединивший русские традиции и европейскую экспертизу в сфере wellness. Создатели курорта разработали систему комплексной «перезагрузки» организма. Она включает в себя здоровое питание, физические упражнения, спа-программы и арт-терапию.

Времени, чтобы забронировать понравившийся вариант, остаётся совсем немного. Приятного отдыха!