Мы, конечно, можем ошибаться, но почти уверены, что современные мужчины предают бОльшее значение покупке стильных носков, чем поиску идеальной майки. Той, которая надевается под рубашку в качестве нательного слоя. Но чем больше вы носите классические рубашки, тем лучше понимаете, насколько обыкновенная майка может влияет на то, как вы выглядите.

Сегодня мы рассмотрим основные правила по выбору идеальной майки под рубашку, чтобы выглядеть и чувствовать себя на все 100%.

*Основные стили маек: вырез лодочкой (под шею), V-образный вырез и майка «алкоголичка».

 

Зачем вообще нужна майка?

Майки предназначены для впитывания пота и предотвращения его проявления на рубашке.


Расстегнутый воротник или застегнут с галстуком?

Обратите особое внимание на этот пункт, так как здесь у мужчин больше всего промахов. Большинство экспертов скажут вам, что если вы носите футболку под рубашку, то она не должна быть видна. Если вы носите рубашку с расстёгнутым воротником и без галстука, то должны избегать выглядывание воротника нательной футболки, особенно если они не совпадают по цвету.

 

Какой цвет выбрать?

Белые и голубые рубашки – это основа мужского гардероба. И нам кажется логичным, что под белой рубашкой должна быть именно белая майка. Но в реальности, белая майка делает слишком контрастным переход между рубашкой и комплектом майка + рубашка. Самый лучший вариант майки, который подходит для ношения под белой рубашкой – серый или телесный (бежевый).

 

Чего нельзя делать ни в коем случае?

Плохо подобранное нижнее бельё может образовывать складки, вмятости или излишнего объема в разных местах. Этого нельзя допустить!

Еще один важный пункт к правильной посадке майки – это то, как она заправляется в штаны или брюки. Хорошая майка никогда не должна быть короткой и заканчиваться на уровне пояса. У хорошей майки, запомните, всегда должен быть запас ткани, чтобы никогда не вылезти из-под рубашки в моменты передвижения или, когда вы сидите.

 

В заключение
Если вы хотите выглядеть на 100%, попробуйте принять на вооружение выше сказанные советы по выбору идеальной майки под рубашку. Возможно, поэкспериментировав с такой простой вещью, как нательная майка, вы сделаете большой шаг вперед к своему комфортному и идеальному стилю. Да, согласны, задача «купить яркие мужские носки» кажется намного проще, но как же круто продумывать свой гардероб до мелочей и создавать единый образ.