Мы привыкли к тому, что купленные нами кеды или ботинки уже бережно зашнурованы производителем. Чаще всего это незамысловатый способ «крест-на-крест». Но на самом деле, существует множество способов оригинально завязать шнурки и разнообразить повседневный мужской стиль. Мы провели небольшой опрос среди сотрудников Tezido, и оказалось, что все пользуются совершенно разными методиками. 
Специально для вас мы отобрали 5 лучших способов шнуровки обуви:
 
Способ 1: «Крест-на-крест»
Популярность этого способа заключается в простоте и незамысловатости переплетения шнурков. Он функционален и достаточно универсален. Если вы практичный человек, это самый лучший выбор для вас. Метод «крест-на-крест» проверен временем и подойдет под любую мужскую классическую обувь.
 
 
Способ 2: «Крест над-под»
Этот метод лучше всего смотрится на ботинках с 6-ю отверстиями с каждой стороны. Довольно интересный способ шнуровки, особенно если у вас классические Оксфорды.
 
1. Проденьте шнурок с внутренней стороны, так, чтобы оба конца выходили наружу изнутри.
2. Далее скрестите шнурки и проденьте в противоположные отверстия с внешней стороны, так чтобы образовался видимый крест.
3. Далее сделайте то же самое, что и на предыдущем шаге, только на этот раз у вас будет невидимый крест ПОД берцами.
4. Повторите оба предыдущих шага и у вас должно получиться 2 видимых и 2 невидимых креста.
 
 
Способ 3: «Диагональная шнуровка»
Самый привлекательный из всех способов шнуровки.
 
1. Проденьте шнурок в нижние отверстия снаружи вовнутрь.
2. Один конец шнурка должен быть существенно короче второго.
3. Проденьте короткий конец в последнее отверстие с противоположной стороны.
4. Вторым концом проденьте шнурок во все отверстия до самого верха, завяжите.
 
 
Способ 4: «Военная шнуровка»
Если вы любитель минимализма во всем, то вам обязательно понравится Военный метод. Такое название этот метод шнуровки получил из-за практического применения его во многих армиях европейских стран.
 
1. Проденьте шнурок с внешней стороны, так, чтобы оба конца входили вовнутрь. Шнурки на этом этапе должны быть одинаковой длины.
2. Перекрестите оба конца шнурка и проденьте изнутри наружу в следующие пустые отверстия. Должен получиться невидимый крест.
3. Далее возьмите левый конец и проденьте в следующее отверстие в этом же ряду сверху вовнутрь.
4. Эту же операцию проделайте со вторым концом.
5. Далее перекрестите шнурки и проденьте их в следующие противоположные пустые отверстия, чтобы получился невидимый крест.
 
 
Способ 5: «Решётка»
Самый сложный способ! Но если вы его осилите, получите очень необычный рисунок, который обязательно привлечёт внимание.
 
1. Проденьте шнурок с внутренней стороны, так, чтобы оба конца выходили наружу изнутри. Важно, чтобы шнурки на этом этапе были одинаковой длины.
2. Перекрестите оба конца шнурка и проденьте сверху вовнутрь через одно пустое отверстие.
3. Далее возьмите один из шнурков и проденьте изнутри пропущенное на 2-м шаге отверстие и вытащите наружу.
4. Повторите шаг №3 со вторым отверстием шнурка.
5. Финальным шагом будет продевание обоих концов изнутри наружу в последних отверстиях, предварительно перекрестив концы.
 
 
Друзья, и не забывайте простую истину: «Если вы хотите узнать, как одет человек, то опустите свой взгляд в пол». Обувь одна из тех составляющих гардероба, которая может либо украсить, либо напрочь испортить ваш лук. Обувь и носки всегда идут «рука об руку». Поэтому, необычно зашнурованная модная обувь в сочетании с оригинальными принтами на носках однозначно обеспечит успех вашему образу.
Сочетайте, экспериментируйте, не бойтесь новых решений!