Что такое базовый гардероб? «Это основные вещи, которые могут сочетаться как с простыми, так и с яркими необычными дизайнерскими вещами. Это универсальная одежда, которая понадобится в любой день повседневной жизни»- говорит нам википедия. Говоря простым языком, это стандартный, обязательный набор одежды, который должен быть у каждого мужчины. Это своего рода шаблон, отправная точка для стиля и мужского вкуса. Это тот прочный фундамент, с которого начинается строительство индивидуального образа и дальнейшее погружение в мир модных тенденций. 
Мы считаем, что каждый мужчина, в независимости от социального статуса, материального обеспечения, возраста и желания стать стильным может и даже должен иметь в распоряжении необходимый минимум вещей, который называется базовым.
Так какие же они, составляющие этого гардероба? Давайте разбираться вместе. 
 
1. Белая футболка
Особое внимание уделите качеству. Футболка белого цвета — вещь поистине уникальная. Можно носить как зимой, так и летом под разные вариации одежды и стиля.
 
2. Белая рубашка
Включив в свой арсенал всего две-три рубашки светлых оттенков, ты сможешь смело создавать на их основе как повседневные look-и (к примеру, с джинсами и курткой-косухой), так и вполне официальные (с классическими брюками и пиджаком).
 
3. Синие джинсы
Прямые не прилегающие джинсы без потертостей темно-синего цвета должны быть у каждого мужчины. Гарантированно выручат в большинстве жизненных ситуаций. У всех ведь есть культовая модель Levi’s 501?
 
4. Серый кардиган
 
Отлично смотрятся с белыми футболками и рубашками, практичны и универсальны.
 
5. Брюки чинос
С лихвой заменят две—три пары джинс. Для комплексного использования, включая деловые встречи и повседневные мероприятия, лучше выбирать классический для брюк чинос — бежевый цвет.
 
6. Блейзер
Приобщайтесь к стилю смарт-кэжуал, то есть повседневной элегантности. Пиджак (блейзер) уместен и хорошо сочетается как с брюками, так и с джинсами. Выбирайте однотонный коричневый, синий или серый цвет.
 
7. Обувь
Тут одним элементом явно не обойтись. Понадобятся:
 • Черные оксфорды — классика под костюм
 • Коричневые лоферы — на лето
 • Темные ботинки — на зиму
 • Белые кроссовки — для спорта.
 
8. Пальто
Элегантное зимнее мужское пальто, также подходящее для поздней осени и ранней весны. Подбирайте нейтральный цвет — серый, коричневый или темно-синий.
 
9. Классический костюм
В шкафу каждого мужчины должен быть идеально сидящий черный или темно-синий классический костюм, без вариантов.
 
10. Носки
Базовый набор носков может быть выходить за грани основных расцветок - чёрного и белого. Добавьте благородный серый, цвет Бургунди и насыщенный синий. 
 
 
И, прежде чем, вы примитесь за ревизию своего гардероба, вспомните знаменитые слова еврейского портного: «Главное, чтобы костюмчик сидел!».
Убедитесь, что все элементы гардероба сидят на вас хорошо и подходят по размеру. 
 
Удачи в составлении своего идеального базового гардероба!