Мы очень любим Махершалу Али (исполнитель главной роли в фильме «Зеленая книга», номинант на премию Оскар 2019) и вот почему. Во-первых, за последние годы он значительно вырос как актёр — в 2017 году он уже получил заветную статуэтку Оскар за фильм «Лунный свет», после чего его карьера резко пошла вверх. Во-вторых, Али прочно закрепился в амплуа одного из самых стильных мужчин в мире! Он готов к экспериментам, мастерски жонглирует цветами и фактурами, не боится быть ярким и нам это определённо нравится.

Сегодня обсудим какие модные образы подарил нам Али и почему мы должны у него поучиться.

Образ 1: пиджак-кимоно

На такой костюм нельзя не обратить внимание! Непринужденный и оригинальный, он отлично подошел статному Али. Чем же его привлёк этот необычный вид мужского костюма? С одной стороны, простым кроем, а с другой – весьма экстравагантным видом. Эдакий нестандартный способ самовыражения. А вы бы решились надеть такой?

Образ 2: фуражка Berlutti

Да, да, та самая, в которой актёр пришёл на премьеру третьего сезона «Настоящего детектива» в Сан-Франциско. В сочетании с бомбером темного цвета, футболкой и очками она выглядит довольно нейтрально, но при этом задает тон всему образу. И сколько можно уже носить кепи, как у Дэвида Бэкхема?

Образ 3: полупрозрачные очки

Все мы знаем, что темные очки вечером – это признак дурного тона; у вас должны быть серьезные причины прятать глаза, раз повода скрываться от солнечного света нет. Тренд последнего времени, который так полюбился герою нашей сегодняшней статьи – полупрозрачные цветные стекла. Идеально и просто! И половина Голливуда уже так носит!

Образ 4: монохромный total-look

Монохромные образы совсем не скучные, особенно на красной ковровой дорожке. Помните тот самый белый костюм, в котором Махершала пришёл на SAG Awards в 2017 году? Это был эффект разорвавшейся бомбы. Тренд подхватили другие модники и в белом тотал-лук мы могли наблюдать Брэдли Купера на премии Золотой глобус пару недель назад. Но мы то помним с кого все началось!

Образ 5: аксессуары

За три последних года Али пересмотрел свое отношение к аксессуарам – теперь в его арсенале нет странной бижутерии, только простые украшения, а иногда актер обходится и без них – в этих случаях на помощь приходит заметный шарф, нагрудный платок или яркие носки! Такие, как у нас в Tezido, например.