Друзья, лето не за горами! А там жара, палящее солнце и дресс-код, который никто не отменял. По этому случаю мы решили вспомнить 3 способа как закатать рукава на рубашке: до предплечья, до локтя и стильный итальянский способ. А если вы по старинке закатываете рукава неопрятной гармошкой, то сегодня вам есть чему поучиться. 
 
Закатываем рукава до предплечья
 
 
Этот метод позволяет максимально освободить ваши руки и работать с большим комфортом.
Как закатать рукава классическим методом:
1. Расстегните все пуговицы на рукавах.
2. Выверните манжеты наизнанку, аккуратно поправляя края. Установите ширину закатанного рукава по ширине манжета или половину ширина манжета.
3. Продолжайте заворачивать рукав, аккуратно поправляя ширину, пока не дойдете до предплечья.
 
 
Закатываем рукава до локтя
 
 
Следующий метод подойдет мужчинам, которые закончили рабочий день, направляются в бар с перекинутым через плечо пиджаком чтобы выпить пару коктейлей с друзьями или коллегами. Он достаточно прост и не сильно мнет рукава рубашки, если вдруг надо будет вернуть все обратно.
Как закатать рукава до локтя:
1. Расстегните все пуговицы на рукавах вашей рубашки.
2. Используя ширину манжет, заверните на 1-2 оборота до локтевого сустава.
3. Поправьте подвернутые рукава.
 
 
Закатываем рукава по-итальянски
 
 
Самый стильный и интересный метод подворачивать – итальянский. Важное условие этого метода – обратная сторона манжет должна быть отличная от цвета лицевой стороны. Замечали рубашки, у которых внутренняя подкладка цветная? Она сделана именно для того чтобы закатанные итальянским методом рукава смотрелись стильно.
1. Расстегните пуговицы на манжетах.
2. Выверните рукав и протяните край так, чтобы манжет немного не доходил до локтя. Должно получиться сложенный пополам рукав, вывернутый наизнанку.
3. Далее, сложите край рукава и немного перекройте цветной манжет, который находится у локтя. Получается, что вы вывернули на изнанку рукав 2 раза. По необходимости выровняйте рукав у манжета, чтобы открыть цветную изнанку.
 
Ну, вот и всё! Гениально, просто и стильно. Используя предложенные методы, вы добавите в образ нотку шарма, непринужденности и авантюризма.