Встречать Новый год с Оливье, мандаринами, шампанским и ёлкой — классическая и всем привычная история. Но разве не надоедает однообразие и не хочется попробовать чего-то нового в эту волшебную ночь? Мы собрали несколько интересных идей, как оригинально встретить новый 2018 год. Надеемся, что вы найдёте среди них ту, которая близка именно вам!

 

1. Встретить Новый год на природе.

Вы только подумайте, вам будет обеспечена невероятная тишина, безопасный запуск салюта и отсутствие всевозможных раздражителей вроде телевизора с нескончаемой чередой голубых огоньков.

Кто сказал, что в полночь нужно обязательно сидеть за столом? Вместо этого можно кататься на лыжах, отправиться в поход, запекать рыбу на костре и пить горячий глинтвейн. Возможно, именно такой Новый год запомнится вам надолго. 

 

2. Встретить Новый год в необычном месте своего города.

Это может быть крыша высотного здания, откуда открывается красивый вид на заснеженный город, живописный парк, каток или просто ваше личное секретное место. Шампанское, салют, душевная компания и праздничная атмосфера сделают любое место ещё более невероятным.

 

3. Встретить Новый год в компании самого себя.

Конечно, на главный новогодний праздник принято собираться с родственниками и друзьями. А что, если один раз сделать наоборот, остаться в одиночестве и посвятить эту ночь только себе? В спокойствии и не торопясь подвести итоги прошлого года, загадать желание и определить цели на следующий год. Во всяком случае, даже если вы заскучаете, всегда можно сделать сюрприз и прийти к кому-нибудь в гости. 

 

4. Встретить Новый год в другой стране.

И неважно какую страну вы выберете: пляжный отдых под пальмами, горнолыжный курорт или уютный европейский город.

Отправляйтесь гулять, исследовать новые места, поздравляйте незнакомых людей и заряжайтесь праздничной атмосферой. Возможно, именно такой Новый год окажется самым оригинальным и запоминающимся.

 

5. Устройте тематическую вечеринку.

Это может быть любимый фильм, книга, культура какой-то определённой страны или что-то другое, что нравится вам и вашим гостям. На столе должны быть тематические блюда, а гости должны подготовить соответствующие костюмы. Придумайте конкурсы с призами и, самое главное, украсьте квартиру соответственно тематике . 

 

Планируя празднование Нового года, не ограничивайте свою фантазию. Отличных вам праздников и с наступающим!