Мужчине просто необходимо знать основные тенденции мужской моды и уметь выбрать среди них то, что наиболее выгодно подчеркнет его индивидуальность. 

Какое счастье, что мужская мода предлагает огромное разнообразие трендов, поэтому создать актуальный образ, не теряя при этом индивидуальности, могут приверженцы любого стиля.
Давайте рассмотрим основные модные тенденции в мужской одежде сезона осень/зима 2018.

Цветные носки

Если вы думаете, что стильные цветные носки пришли на сезон и забудутся через пару лет, то вы очень ошибаетесь. Попробуйте начать их носить и вы поймёте, что много потеряли.
Главное найти свой «носочный» стиль! Например, самый ходовой стиль стрит-лайф дает полную свободу в выборе цветных мужских носков. Условие одно — они должны быть плотными и в яркую расцветку! Их носят в сочетании с рубашками и футболками, с лонгсливами, вместе с любыми джинсами. Цветные носки абсолютно универсальны и поэтому так полюбились модникам во всем мире.

Деловой костюм + кроссовки

На показах предстоящего сезона дизайнеры модных домов Valentino, Givenchy, Paul Smith, Versace и других выпустили на подиум моделей в строгих костюмах в сочетании с кроссовками. Это стало своеобразным официальным подтверждением того, что снято очередное модное табу: кроссовки теперь можно носить с деловым костюмом.

Джинсы с подворотами

В отличие от предыдущего тренда, появившегося впервые, мода на джинсы с подворотами вернулась после многолетнего перерыва. Модели в подвернутых джинсах прошлись по подиумам на показах Tommy Hilfiger, Dolce & Gabbana, Dries Van Noten и других.

Длинное пальто

Приверженцев классического стиля заинтересуют показанные многими модными домами прямые пальто средней длины. Однобортные и двубортные, однотонные и в клетку, с поясами и без – все представленное многообразие вариантов объединяет только элегантный прямой силуэт и длина чуть за колено.

Бомбер

Осенью и зимой 2017-2018 г. по-прежнему остается в тренде давно перешедший в разряд мейнстрима бомбер. Среди новинок сезона – бомберы, комбинированные из тканей контрастных цветов, с нашивками, со вставками и даже с цветочными принтами.

Цветочный принят в мужской одежде

Ткани с цветочным принтом использовали при создании своих мужских коллекций модные дома Dolce & Gabbana, Etro, бельгийский бренд Dries van Noten. По сравнению с женским вариантом этого принта, предложенная для мужчин цветочная расцветка отличается схематичностью и монохромностью.

Вот и все на сегодня. Теперь вы в курсе основных модных тенденций в мужской одежде осеннее-зимнего сезона 2017-2018 г. и сможете сформировать свой осенний гардероб легко и просто.