Никого не удивишь тем фактом, что некоторые вещи мужчины носят годами. Вот и получается, что мода ушла далеко вперед, а они все живут в 90-х годах. Ведь только подумать, мужская мода меняется так же быстро, как и женская, но у самих мужчин часто не хватает времени, чтобы за ней следить и тем более в ней разбираться. Чтобы облегчить эту задачу, мы составили список самых главных анти-трендов мужской моды. 
Сегодня расскажем, от каких предметов мужского гардероба надо избавиться раз и навсегда. 
 
Skinny jeans
Носите брюки-слим фит, чиносы, слаксы, укороченные, зауженные к низу, но не скинни! Ноги в них выглядят, как ниточки, либо так, будто вы надели лосины, чтобы продемонстрировать окружающим анатомию тела в деталях. Нет ничего более нелепого и непристойного, чем зрелище сколь угодно стройных мужских ног в узких брюках. Бррр. Срочно в мусорку!
 
Длинная футболка
Такая футболка напоминает платье. Единственное место, где мужчине можно это носить, — собственная спальня. А лучше вообще не носить и выкинуть.
 
Огромные пряжки на ремнях
 
Часто подобные пряжки являются еще и логотипом бренда (LV, например). Это двойной фейл. Носите аккуратные ремни, без вызова.
 
Сумка-барсетка
Самый настоящий анти-тренд. Существуют bodybags, сумки-папки, большие портмоне, сумки-портфели или рюкзаки. Все это прекрасная альтернатива барсетке.
 
Костюм с блеском
Пожалуйста, выбирайте ткань без блеска и отлива! Не верьте тому, кто убеждает вас, что так выглядит шерсть с шелком. Всё это ложь, вам просто пытаются продать вещь из дешевой ткани.
 
Носки из супермаркета
 
Здесь мы имеем ввиду те самые носки, которые всегда есть в отделе мужской одежды и обычно продаются упаковками из ста штук. Чаще всего чёрного цвета и из некачественного хлопка. Такие носки теряют форму после первой же стирки, а ещё красят всё вокруг, включая обувь, кожу и стиральную машину. Срочно в мусорку! Носки крайне недооценённая часть гардероба. В Tezido вы найдёте огромное количество стильных мужских носков, необычные наборы из цветных носков, модные носки самых актуальных оттенков. Осталось выбрать свой вариант!
 
Очки для зрения с затемнением на линзах
 
С таким аксессуаром мужчины выглядят зловеще. Когда в помещении не видишь глаз — чувствуется дистанция и тайный умысел! А он в данном случае вряд ли необходим. Конечно, если вы не Мик Джаггер!
 
Кожаное пальто с мехом
 
Подобные пальто выглядят старомодными и дешевыми, к тому же, делают вас на несколько лет старше и на несколько килограммов больше. Присмотритесь к классическому шерстяному пальто или бомберу с мехом.
 
Спортивные штаны в городе
Спортивной одежда называется, потому что предназначена для занятий спортом, и она всегда будет уместной в тренажерном зале. Но не стоит носить ее на прогулке в городе. Вместо этого выбирайте качественные котоновые брюки.
 
Ожерелья
Очень короткие ожерелья из дерева и ракушек остались в прошлом, но по какой-то причине мужчины продолжают их носить. Забудьте об этих украшениях. То же самое касается массивных колец и крупных золотых цепей.
 
Надеемся, что наши советы помогли и теперь вы с легкостью расстанетесь с самыми ненужными и неактуальными вещами в вашем гардеробе.