21 марта. День разных носков

Флешмоб с тегом #Lotsofsocks (много носков) уже несколько лет проходит в интернете и напрямую связан с Днем человека с синдромом Дауна. Акция дает возможность каждому человеку почувствовать себя особенным, и понять, каково это – быть постоянно объектом любопытства.

21 марта. День сжигания носков

В этот же самый день, ежегодно в окрестностях озера Тексома, штат Техас, проводится мероприятие, известное как Burning of the Socks («Сжигание носков»), приуроченное к началу яхтенного сезона и судоходства. Праздник «горящих носков» устраивают в день весеннего равноденствия.

23 марта. День одинаковых носков

Считается, что основателями праздника стали хиппи и неформалы, которые любили надевать носки разных цветов и сталкивались с непониманием общества. Тогда-то и возникла идея учреждения дня, который бы объединил людей вне зависимости от национальности, гражданства, возраста и пола.

8 мая. День без носков

Национальный день без носков в США был создан Томом и Рут Рой, которые за многие годы придумали множество праздников, достаточно "законных", чтобы о них начали говорить, писать и поддерживать, к примеру, в статье Los Angeles Times 1996 года. День без носков — это шанс освободить ноги от носков и чулок и дать пальчикам глоток свежего воздуха.

3 июня. День полосатых носков

Просто день полосатых носков без дополнительной истории.

5 июля. День разноцветных носков с пальцами

Сегодня моделей носков огромное множество, но день рождения отмечают те, что по типу перчаток. Они имеют отдельные нашивки для пальчика, чем не могут не вызывать умиление.

9 октября. День непарных носков

Odd Socks Day, ежегодная компания по сбору средств и борьбе со стигматизацией, проводимая ведущей национальной организацией психического здоровья GROW Australia. Отмечается в первую пятницу перед неделей психического здоровья.

24 октября. День теплых вязаных носков

Еще его называют Днем любви к вязаным носкам) отмечается ежегодно 24 октября. Самое время утеплить ноги в это осеннее время с его дождями, ветрами, холодом — а где-то уже и снегом.

25 октября. День прощания с порванными носками

Для такого важного дела стоило выделить отдельный день. После ждём вас на нашем сайте:)

4 декабря. День носков

Национальный день носков в США. Все началось с продвижения компании Pair of Thieves, американской компании. 4 декабря 2016 года компания устроила праздник, на котором они прошлись по офисам Honest, Facebook и Red Bull с группой и Санта-Клаусом, чтобы раздать поздравления и носки.