Прежде всего, будьте проще. Завязывайте и носите шарф как удобно вам, а не кому-либо другому. И помните, шарф – не галстук! Не затягивайте шарф туго, держите его свободней. В первую очередь функция (сохранение тепла) и только потом мода. Сегодня научимся, как правильно и небанально носить этот предмет мужского гардероба.
 
«Французский» узел
Французский узел довольно просто и легко завязывается, в то же время выглядит стильно и модно. Такой узел хорошо сохраняет тепло и его можно завязывать поверх воротника куртки или пальто и это делает его универсальным для делового или casual стиля. Основное требование к шарфу – длина. Она должна быть как можно больше.
 
 
Обернуть один раз
Один из самых простых способов, как завязать шарф. К шарфу нет особых требований, подойдет абсолютно любой, имеющийся в вашем гардеробе. Отлично подходит для холодной зимы, т.к. не остается зазоров, куда может проникнуть холодный ветер.
 
 
Драпировка
Довольно элегантный и стильный способ носить шарф – просто накинуть его на шею, не завязывая. Данный способ подходит для осенней или весенней погоды. Отлично подходит для костюма или пиджака, а также кардигана с V-образным вырезом.
 
 
Узел «Аскот»
Один из самых стильных способов. Единственная сложность заключается в выборе длины свисающего конца на лицевой стороне узла. Обычно, узел «Аскот» затягивают не сильно и дают некоторую распущенность, относя этот узел больше к стилю и имиджу мужчины, нежели функции обогрева.
 
 
Как художник
Много творческих и стильных людей любят завязывать шарф, оставляя один конец спереди, а другой закидывая за спину. Такой способ не подойдет для зимы, зато отлично будет смотреться на творческом вечере.
 
 
Двойное обёртывание
Этот способ поможет пережить любую ненастную погоду. Холодный ветер или лютый мороз вам не страшны, если обернуть шарф вокруг шеи два раза. Однако для такого способа потребуется очень длинный шарф, не менее 170 см.
 
 
Как и в одежде, шарф может относиться к тому или иному дресс-коду, в зависимости от материала, формы и метода вязки. Однако здесь не так много тонкостей, как с костюмом или, например, обувью. А если ваш шарф гармонирует по цветовой гамме со стильными мужскими носками, то это двойное попадание в цель. Яркий шарф можно сочетать с яркими носками, однотонный с однотонными носками. Вариантов может быть множество. Где приобрести стильный зимний шарф расскажем в следующих статьях, а за цветными мужскими носками добро пожаловать в Tezido!