Пастель и много желтого, очень короткие шорты и полупрозрачные куртки и искусство— в будущем сезоне мужская мода в своем разнообразии соревнуется с женской. Сегодня подводим итоги показов, прошедших в Милане и Париже.
 
 
Искусство
 
В этом году союз искусства и моды — один из излюбленных дизайнерских приемов. В следующем весенне-летнем сезоне, независимо от предпочтений в кино, живописи или скульптуре, вы точно сможете отыскать что-то по душе: поп-арт, импрессионизм, фовизм, фотография, графика или инсталляции.
 
 
 
Белый тотал-лук
 
Образ, собранный в белом цвете от макушки до пяток, — спорное явление не только в мужской, но даже в женской моде. Дискуссии на тему такого тотал-лука ведутся из сезона в сезон, но, кажется, в следующем году всем будет проще перейти на светлую сторону. Дизайнеры наглядно объясняют, как создать такой образ и не выглядеть при этом нелепо: oversize, отсылки к милитари, многослойность, небольшие детали других цветов, например яркие стильные носки. К  белому тотал-луку мы предлагаем рассмотреть однотонные яркие носки Tezido, например, красного, зеленого, желтого цветов. Они будут смотреться стильным, ярким пятном на контрасте с общим образом.
 
 
 
Блестящие ткани
 
На показе Balmain были джинсы и свитера, щедро украшенные кристаллами, а на шоу Saint Laurent на тела моделей и вовсе нанесли глиттер. Впрочем, к таким смелым решениям мы, конечно, не призываем. А вот oversize-джемпер с вкраплениями люрекса, блейзер с серебряными, будто сделанными из фольги, вставками на лацканах или темная рубашка, украшенная металлизированными нитями, вполне впишутся даже в повседневный гардероб.
 
 
 
Ретропринты
 
Крупные, аляповатые узоры в стиле 60-х. Не советуем переносить подиумные образы в контекст реальной жизни и одеваться в такие принты с ног до головы, но один подобный бомбер или рубашка точно не будут лишними в гардеробе будущего весенне-летнего сезона.
 
 
 
Аэрография
 
Кожаные пальто и куртки, футболки, аксессуары и брюки в разводах, словно нанесенных распылителем краски, в будущем сезоне по-прежнему актуальны.
 
 
 
Прозрачные вещи
 
В этом году настал триумфальный час прозрачных тканей, которые, кстати, куда проще приспособить к жизни, чем кажется на первый взгляд. Например, виниловую куртку Acne Studios запросто можно носить поверх любых свитеров и толстовок, а частично прозрачные брюки с показа Dior Homme не вызовут вопросов во время отдыха на море.
 
 
 
Желтый цвет
 
В явные фавориты 2019 года точно можно записать желтый в самых разных оттенках и степенях интенсивности — от бледно-лимонного до канареечно-желтого. Мы не отстаем от подиумов и всегда имеем в наличии яркие мужские носки во всех оттенках желтого. С принтом и без, однотонные и в горошек, с полосками и ромбами. Желтый цвет прекрасен в любой интерпретации