Лето в нашем климате — это сезон, который всегда полон неожиданностей. Выбор обуви летом - вопрос не такой простой, как может показаться с первого взгляда. Утром может быть тепло, днём уже жарко, вечером пойдёт дождь, никогда не угадаешь. Но какой бы ни была погода, лето- это то время, когда хочется большей легкости и яркости, но и не забывать при этом про дресс-код. И как же хорошо, что мода и последние тренды предлагают огромный выбор мужской летней обуви, соответствующей разным стилям и погоде. Сегодня мы рассмотрим различные виды обуви для лета и то, с чем, куда и как ее лучше носить.
 
Летние туфли
Самый формальный вид обуви. Если ваше лето проходит в офисе, то этот вариант как раз для вас. Только надо выбирать легкие, дышащие материалы. Выбирайте изделия из кожи и замши светлых оттенков. А ещё лучше - с перфорацией. 
 
 
Мокасины
Для менее формальных ситуаций можно выбрать мокасины. Согласно общепринятым правилам, мокасины носят на голую ногу, но это не очень удобно. Если вы хотите, чтобы обувь дольше не теряла вид, просто купите специальные короткие подследники. 
 
Кроссовки и кеды
Кеды и кроссовки отлично подходят для прогулок, поездок и спортивных мероприятий на открытом воздухе, а современная мода позволяет сочетать их с самой различной одеждой: от футболки с шортами до хлопковых брюк и пиджака. На жаркое лето рекомендуем выбирать этот вид обуви, выполненный из текстиля. 
 
Слипоны
Слипоны сдержанных, однотонных оттенков из кожи идеально подойдут для повседневной носки. А слипоны из текстиля можно оставить для загородного отдыха.
 
Сандалии и шлёпанцы
Самый удобный вариант мужских сандалий — модели из текстиля или кожи в спортивном стиле, которые плотно крепятся на ноге за счет застежек- липучек. Отлично подходят для активного отдыха на море, в горах, на даче и т.д. А шлёпанцы можно оставить для отдыха на море, для городской жизни они совсем не подходят.
 
Если честно, мы считаем, что самое главное правило выбора обуви для лета следующее: нога должна дышать! А иначе ноги будут потеть, что доставляет ужасный дискомфорт, согласитесь. Летом мы много двигаемся и ходим пешком, так что вопрос действительно важный. Поэтому выбирайте обувь из максимально дышащих материалов, друзья, и не забывайте при этом про стиль.