Майка в сетку, мешковатые шорты — издавна популярный летний образ русского мужчины. Его лук всегда эпохально завершали сандалии, обутые на носки. Помните? Так вот, спешим в очередной раз сообщить - сегодня комбинацию «шлепки + носки» стало носить не зазорно, а наоборот, остромодно. Сначала Марк Джейкобс одел моделей Louis Vuitton в пастельные носочки, затем в них появились модели Carven, после чего герои стрит-стайл блогов легализовали даже самые сумасшедшие варианты — например, носки в горошек с шлепками. 
 
Мы всеми руками за новый тренд! Не бойтесь носить сандалии и шлепанцы с носками. Можно даже с шерстяными, если поместятся. В недавнем прошлом такую выходку сочли бы дурным тоном, но те времена прошли. Миучча Прада, Алессандро Микеле и другие уважаемые дизайнеры разрешают.
 
Носки можно надеть под абсолютно любую модель — от дедушкиных «мыльниц» с перекрестными ремешками до пластиковых биркенштоков и «тапочек для бассейна». Чем парадоксальнее, тем веселее. 
 
Вот, что говорит по этому поводу Елена Ваяс, байер мужского департамента ЦУМа:
«Насчет того, что Дэвид Бекхэм был замечен в носках и сланцах, это не новость. Уже пара сезонов, как это пошло из «черных» кварталов США, где считается высшим шиком — чем белее носки, чем темнее и более спортивно выглядят сланцы, тем лучше и моднее. Плюс это происходит на фоне общего тренда возвращения 1990-х годов и всех этих вычурных вещей, это так называемый хайп, есть такое модное слово, которое характеризует все эти движения. Иными словами, это все то, что считалось каким-то дурным вкусом и характеристикой не очень продвинутых и не очень состоятельных слоев общества, а сейчас, наоборот, это выносится как самый топ. И обратите внимание: сейчас все марки, которые раньше ассоциировались исключительно с роскошью и с высокой модой, сейчас они все ударились в этот стиль и пропагандируют его в своих рекламных кампаниях».
 
А мы считаем, что если дизайнеры не перестанут пропагандировать тенденцию на ugly-pretty вещи, то, возможно, по фотографиям простых русских парней с улицы будут учиться одеваться модники всего мира: ведь что еще, если не безумно удобные спортивные штаны, кожаная куртка, кроссовки или сандалии на носок так облегчают жизнь?
 
 
Закажите стильные носки Tezido прямо сейчас! Заказать!