Порвался носок? Давайте разберем основные причины почему это случилось!

 
мысок и пятка
 
мысок и пятка

 

1. Некачественная, неудобная или неподходящая по размеру обувь

Да, как это ни очевидно, но наши ноги в процессе ходьбы трутся об обувь и непосредственно носки выступают в качестве посредника. Если обувь мала, то в области пятки и мыса происходит сильное трение, что часто приводит к мозолям и, конечно же, к порче носков.

Даже если обувь вам подходит по размеру, она может не подходить по форме, учитывая уникальный изгиб и форму ступни каждого человека. Такая обувь сдавливает и также приводит к дискомфорту и порче носков.

 

 
Квадратные ботинки неподходящего размера
 
Квадратные ботинки неподходящего размера

Некачественная или неподхоядщая по времени года обувь. Насколько частое заблуждение, что мы должны носить зимой более плотные носки (зимние), а летом более тонкие (летние), настолько частое и посредственное отношение к материалам, из которых обувь сделана, и правильное определение сезона для ее носки. Обувь может не подходить для этого времени года, быть слишком теплой, что приводит к сильному потению ноги и тем самым ослабляет износостойкость как носков, так и обуви. Или наоборот, материалы обуви просто не приспособлены к низким температурам и покрытие трескается на морозе, что для России очень актуально!)

Небольшое отступление от темы, но носки как правило подбираются по качеству, они должны состоять преимущественно из хлопка, обязательно с содержанием эластана для вашего комфорта. Но не носки мы подбираем под сезон, а именно обувь, она должна быть весенняя, летняя, осенняя и зимняя. Носки остаются теми же и максимально комфортными.

2. Гигиена.

Как бы не было странно об этом писать, но более половины случаев, когда порвался носок, приходится на дырку в районе большого пальца, и происходит это у мужчин. Это связано с гигиеной. Да-да, именно с ней, как правило, мужчины не так сильно следят за своими ногтями. На тридцать женщин, посещающих салоны красоты для получения услуг по маникюру или педикюру, приходится только один мужчина.

 
 

 

Поэтому, чтобы избежать преждевременный выход из строя верной пары носков, обращаем внимание на длину наших ногтей на ногах :)

3. Качество носков

Дешевые носки низкого качества имеют низкую износостойкость. Как правило, такие носки после первой стирки теряют форму и покрываются катышками. После 3-4 стирки местами видны просветы в пряже, и будьте готовы, что носки порвутся в ближайшее время. Стоимость таких носков варьируется от 10 до 390р. Почему такой сильный разброс цен? Очень часто вы платите за рисунок или надписи, то есть за маркетинг, но не за качество.

 

 
Сравнение дешевого носка с более дорогим. Качественные носки от Tezido.com
 
Сравнение дешевого носка с более дорогим. Качественные носки от Tezido.com

Качественные носки сегмента выше среднего и премиум прослужат вам долго, а ноги будут испытывать невероятный комфорт. Такие носки имеют ряд преимуществ и отличий. Как правило, у них укрепленные пятка и мысок с помощью более прочного материала полиамида, мыс сформирован с помощью кеттельного зашива (бесшовная технология, которая не приводит к натиранию пальцев в этой области), борт (резинка) широкая и плотная, но не сдавливает ногу. Используется хлопок высокого качества гребенной или мерсеризованный. Состав обычно имеет формулу: 80% хлопок, 15% полиамид, 5% эластан.

 

Берегите себя и ваши носки!

А закать качественные носки можно здесь