Все мы знаем, что носки очень коварная часть гардероба. Принято считать, что это немаловажная мелочь, но если эту мелочь неправильно подобрать, то весь ваш образ будет испорчен. Мы уверены, что подавляющее большинство мужчин думают, что носки могут бытьлишь двух цветов- черного и белого. В нашей статье мы хотим развеять этот устаревший миф и гордо заявляем — Носки могут быть абсолютно любого цвета! И их можно и нужно носить. 

 

Начинайте с малого

 

Если вы всю жизнь носили только черные или серые носки, то вам будет трудно сразу перестроиться и начать носить яркие расцветки. Поэтому мы предлагаем вам начать с малого и купить, например, носки темно- бордового или синего цвета, или черные носки в мелкий горошек, или с едва заметным принтом. Носки некричащих оттенков смотрятся не менее интересно и впишутся в любой образ. И для новичков самое то — обеспечен плавный переход от скучного черного к более ярким тонам. 

 

 

Начните сочетать носки с другими предметами одежды.

 

Ок, скучные черные носки выбросили, теперь переходим на новый уровень. Постарайтесь подобрать носки к наряду таким образом, чтобы по цвету или рисунку они сочетались с какой-то другой вещью в вашем луке. Например, синие носки и синий пиджак или свитер. Зеленые носки и зеленый галстук. Желтые носки и кардиган с желтыми вставками. Сочетаний может быть великое множество. Важно грамотно расставить акценты 

 

 

Добавляйте цветные носки в простые образы.

 

Двигаемся дальше. Теперь давайте сделаем носки главной фишкой общего лука. То есть сам образ должен быть простым и лаконичным, а носки — выделяться ярким пятном на общем фоне. Приводим пример — наряд нейтрального бежевого, синего, серого или черного цвета и яркие носки, например, красные. 

 

Выбирайте носки с принтами

 

После того, как мы научились носить цветные однотонные носки, пора начинать эксперементировать с принтами и рисунком и здесь есть где развернуться. Вы можете выбрать красочные носки с узором, в горошек, в полоску, с рисунками — чем ярче, тем круче. 

 

Попробуйте носить цветные носки с деловым костюмом

 

Теперь, когда вы больше не боитесь носить цветные носки, можно попробовать надеть их с деловым костюмом и пойти в таком виде на работу. Руководствуемся уже знакомыми правилами: подбираем носки под галстук, жилет, карманный платок, бутоньерку (только на собственной свадьбе) или нарушаем все нормы офисного дресс-кода и носим яркие носки как отдельный стильный аксессуар. И пусть коллеги по работе завидуют молча!

 

Правильно выбирайте обувь

 

С какой мужской обувью можно и нужно носить носки?Какие угодно, а не только цветные. Откровенно говоря, ответ очевиден: носки нужно носить с любой осенней и зимней обувью. Правильно, ведь главная функция носков — согревать ноги. Носки можно сочетать с очень ограниченным количеством летней обуви и об этом мы расскажем подробней в следующей статье. 

ВАЖНО! Помните, что когда вы надеваете цветные носки, всё внимание акцентируется на ваших ногах. А значит обувь должна быть идеально чистой и ухоженной!

 

Закажите цветные носки прямо сейчас:

 

Заказать!