До Нового года осталось чуть больше месяца, а значит, пора задуматься о главной составляющей праздника – о новогодней елке. 
 
Елка, наряженная сверкающими игрушками и гирляндой, — волшебное зрелище, даже для серьезных парней, которые 300 дней в году проводят на бизнес- встречах. 
Если в этом году вы решили отказаться от традиционной живой елочки, то мы предлагаем 7 оригинальных альтернативных вариантов, которые точно растопят сердца ваших близких. 
 
Искусственная ёлка
А если она хорошего качества, да ещё и выглядит как настоящая - точно надо брать! Кстати, такая ёлка совсем необязательно должна быть зеленой, сегодня большой популярностью пользуются елки белого, серебристого, розового, голубого и других цветов.
 
Настенная ёлка
Настенная декоративная ель — отличный вариант для компактных пространств. Такая елочка может быть наклеена на стене и быть таким же украшением квартиры, как и живая ель. Ее точно так же можно украшать яркими гирляндами и шарами, осталось только подобрать декор в тон. 
 
Нарисованная ёлка
В вашей квартире лаконичные белые стены и кот, который точно не даст покоя живой ёлке? Выход только один - нарисовать новогоднюю красавицу самому! Кстати, такой оригинальный способ подойдет и для тех, кто собирается в скором времени делать ремонт.
 
Ёлка-лестница
Очень скандинавский метод. Такая объемная конструкция, отдаленно напоминающая по форме каркас ели, гармонично впишется в современный интерьер заядлого холостяка нон-конформиста и любителя стильных мужских носков. Ну и практичность этого метода зашкаливает- убрать такую ёлку после новогодних праздников очень легко, просто поменяв ее назначение, например, на вешалку или место для хранения цветных носков Tezido. Так вы всегда будете знать какие принты у вас есть в наличии и легко подберете к ним лук, не тратя время на поиски нужной пары, ведь не секрет, что мужские носки вечно теряется в недрах шкафа. 
 
Ёлка из книг
Очень оригинально! Такой елки точно не было ни у кого из ваших друзей. Вопрос только в том, какое количество книг (которые вы можете использовать для создания такой конструкции) есть в доме и какой дизайн вам больше нравиться. Вдохните вторую жизнь в «Войну и мир» Толстого. 
 
Ёлка из веток
Для таких целей подойдет любая сухая и прочная ветка. Кто сказал, что для нового года подойдет только ель? Любое украшенное дерево или его мини копия, украшенные игрушками, подарят отличное настроение и добавят атмосферу праздника в доме.
 
Будем счастливы, если вы найдёте что-то своё из предложенного списка! Оригинально, красочно, ново - вот наш ответ традиционной зеленой ёлке.