Пастельные тона – это оттенок, полученный путем разбавления чистого тона белым цветом. Гамма пастельных оттенков варьируется от полупрозрачных до достаточно насыщенных. Пастельные оттенки имеют достаточно нежный и легкий вид. Их часто называют бледными цветами. Но именно с помощью таких оттенков можно разнообразить цветовую гамму вашей одежды, и сделать это стильно и утонченно. Как правило, пастельные тона – это летние оттенки, но, не смотря на это их можно носить абсолютно в любое время года.

 

  • Интересный факт! В модной индустрии пастель стала популярны только в 1980 году. Часть этой тенденции была связано с американским актёром  Сонни Крокетом, который играл в сериале «Полиция Майами», в нём он носил рубашки и пиджаки только пастельных оттенков.

 

Когда носить пастель?

Пастельные тона лучше всего смотрятся днём, когда они как бы повторяют солнечные оттенки. Но это совсем не значит, что их нельзя носить в вечернее время. Но если вы собираетесь на официальное мероприятие, то лучше всего одеться консервативно строго. Пастельные тона принято носить в качестве повседневной одежды, как вариант – офисная одежда, также одежда для вечеринок и других casual встреч.

 

Немного цветовой теории:

Цвета, расположенные в цветовом спектре близко друг к другу, такие как красный и розовый, синий и зеленый всегда хорошо смотрятся вместе. Другой простой вариант сочетать цвета – это брать противоположные стороны цветового круга. Например, синий и жёлтый. Такая комбинация всегда будет выглядеть безупречно. Обратите внимание, что именно так мы сочетаем оттенки в наших коллекциях Tezido.


А что про ткань?

Любой вид ткани, как и любой тип одежды, может быть пастельного цвета. Однако большинство вещей, которые производятся в пастельных тонах это: хлопковые рубашки, пиджаки, брюки и иногда обувь. Следуя модным тенденциям, если вы хотите в пастельных тонах выглядеть мужественно и даже грубовато, то добавляйте к вашему внешнему виду кожаные детали пастельных тонов.


Аксессуары:

Металлические аксессуары! Пастельные тона всегда прекрасно смотрятся в сочетании с металлами, это выглядит очень красиво. Помните, что металлы являются нейтральным атрибутом вашего гардероба. Это означает, что вы запросто можете сочетать друг с другом золото и серебро, и делать это с любым цветом одежды.


Вывод такой: Одежду пастельных тонов можно и нужно сочетать друг с другом, а также с контрастными, яркими оттенками. На нашем сайте вы найдете огромное количество моделей стильных носков, которые прекрасно сочетаются с пастельными оттенками в одежде. И не важно, это набор носков в подарок мужу, коллеге по работе или любимому папе. Научиться сочетать пастель с повседневной жизнью можно, следуя нашей инструкции, а купить мужские носки – на нашем сайте. Фантазируйте, друзья!