Мир моды и трендов устроен так, что каждый год дизайнеры должны придумывать что-то новое, но в большинстве случаев эти идеи не подходят для нормальной жизни, или забываются уже через месяц. Уследить за всеми новомодными течениями — проект, обреченный на провал. Но и отрицать нельзя, что эти тренды так или иначе появляются в нашей жизни, ведь ассортимент магазинов тоже меняется вслед за модой. Привнести что-то новое в образ, добавить модную деталь - модные вещи всегда выглядят свежо и интересно. Сегодня мы рассмотрим главные тренды мужского гардероба сезона лето 2018 и расскажем, с чем их можно сочетать в повседневной жизни. 

1. Теннисный свитер
Этой весной модные подиумы заполонили теннисные свитера, такой слегка подзабытый предмет мужского гардероба. Яркие джемперы с V-образным вырезом традиционного стиля уже появились в самых модных магазинах столицы. 
Как применить в жизни: не забудьте надеть под джемпер гладкую белую футболку, если вырез средний. И рубашку, если вырез достаточно глубокий.

 


2. Костюмы в полоску
Передаем привет Аль Капоне и всей итальянской мафии. Кстати, знаете ли вы, что в этом сезоне темно-синие костюмы в белую полоску включили в свои коллекции почти все модные дизайнеры мира. 
Как применить в жизни: костюм в полоску будет идеально смотреться в офисе. Если полоска на пиджаке ярко выраженная, то его лучше сочетать с джинсами. 



3. Розовый цвет
В 2018 году дизайнеры официально включили розовый цвет в свои коллекции. Рубашки, куртки, футболки, деловые костюмы - практически все предметы мужского гардероба приобрели нежный пастельный оттенок. 
Как применить в жизни: от розовой куртки лучше воздержаться. А, например, рубашка бледно-розового оттенка отлично смотрится на многих мужчинах, — доказанный факт. Выберите приглушенный оттенок и сочетайте ее с серым костюмом.

 



4. Стиль хиппи и рок-н-ролла
Бахрома, разноцветные принты, пэчворк, гавайские рубашки, а также банданы и шлепанцы в летнюю жару. Все это в моде летом 2018 года!
Как применить в жизни: повторять образ хиппи целиком будет не лучшей идеей, но одна яркая футболка в багамском стиле вполне разбавит ваш (отпускной) гардероб.

 



5. Надписи на одежде
В этом сезоне дизайнеры превратили надписи и слоганы в полноценные узоры и украсили ими все предметы одежды, начиная с футболок и заканчивая кроссовками.
Как применить в жизни: лонгслив, покрытый надписями, вполне уместен для лука в стиле casual. В этом случае остальные предметы одежды должны быть более сдержанными, лучше однотонными.

 



6. Широкие брюки
Однотонные или цветные, такие штаны сочетаются со всем подряд: джемперами, пиджаками, рубашками, футболками. 
Как применить в жизни: на заметку отпускникам- вместо шорт и надоевших льняных брюк в жаркий день можно надеть широкие штаны, добавив к ним стильные кожаные сандалии.

 



Спасибо за внимание, друзья, и помните, что самое главное - это гармония и баланс! Важно знать, что нового предлагает мировой подиум, но выбирать только то, что вам действительно идет.

Источники фото: farfetch.com