Модельер, кинорежиссёр, в прошлом очень успешный креативный директор дома Gucci, Том Форд по праву может считаться одним из самых стильных мужчин на планете. Его считают новатором в индустрии моды!

Несколько лет назад он создал одноименный бренд одежды, который считается эталоном шика и классики в мире мужской моды. Чем бы не занялся Том, его везде поджидает ошеломляющий успех (стоит только вспомнить дебют в качестве режиссёра фильма «Одинокий мужчина»). Несомненно, у талантливого человека есть чему поучиться и сегодня мы возьмём на вооружение 5 основных уроков стиля от Тома Форда.

 

Урок 1: «Классическая простота всегда остается в тренде»

Об идеальных костюмах Тома Форда слагают легенды, ведь они считаются одними из лучших в своём сегменте. Почему? Весь секрет в классическом крое. 

«Мне нравятся традиционные классические формы, при которых у мужчин есть крепкие плечи, подчеркнутая талия и длинные ноги».

 

Урок 2: «Не стоит слишком много думать над сочетанием принтов»

Том считает, что когда когда пытаешься сочетать тона в одежде, не стоит слишком долго думать и анализировать, надо просто полагаться на свою интуицию.

Мы бы добавили, что это правило прежде всего касается ярких мужских носков.

 

Урок 3: «У каждого мужчины в гардеробе должен быть чёрный костюм»

Том Форд всегда отдаёт предпочтение пиджакам со средними лацканами, которые подчеркивают плечи и расширяют грудь, а пояс сужают. Один такой костюм заменит сотню некачественных экземпляров из масс-маркета.

 

Урок 4: «Замшевая куртка — лучшее решение для повседневной жизни»

Два любимых образа Тома Форда в одежде — это чёрный костюм с чёрными ботинками и загородный — замшевая куртка в темно-коричневых тонах и джинсы классического кроя.

 

Берём на заметку!