Уилл Смит всегда любил экспериментировать со стилем и не боялся выражать свои модные пристрастия через одежду. Что он только не надевал! Безразмерные футболки Laker’s, странные костюмы - двойки, пиджаки огненных цветов с широкими плечами, очки немыслимых форм, ковбойскую шляпу с банданой...этот список можно продолжать бесконечно.

Сегодня проследим поэтапно основные модные тренды Уилла и посмотрим, каким модником он стал в итоге. 

 

Сериал «Принц из Беверли-Хиллс»

В этом культовом сериале Смит сам отвечал за образ своего героя и подбирал одежду и аксессуары без помощи стилистов. Безразмерные спортивные штаны, худи, баскетбольные шорты и майки, «джорданы», широкие джинсы гармошкой и фланелевые рубашки. Самое интересное, что и в жизни Уилл одевался точно так же.

Эпоха спортивных костюмов

В начале 90-х Уилл просто обожал спортивные костюмы и все, что было с ними связано. На престижную музыкальную премию? - в спортивном костюме. Одежда на каждый день? - снова спортивный костюм! Рэп-культура процветала и так одевались практически все.

Красный пиджак 

Уилл всегда отличался особенной любовью к ярким цветам. Он часто надевал черную рубашку или водолазку, черные брюки или джинсы, а сверху — объемный пиджак какого-нибудь насыщенного цвета. Например, красного или синего цвета. В качестве аксессуаров - огромные брильянты в ушах, цепь на шею и ремень с объемной пряжкой. 

Men in black

В этот период стиль Уилла заметно изменился, он стал носить исключительно чёрный цвет. Чтобы не быть слишком формальным, Смит щедро добавлял в образ цепи на шею, браслеты и другие драгоценности. 

ХХI век

Сегодня Уилл является одним из главных законодателей моды. Он мастерски сочетает дорогие классические костюмы Tom Ford с яркими носками, неприлично дорогие аксессуары с одеждой из масс-маркета, а белоснежный смокинг, костюм-тройка и простые чиносы на Смите смотрятся безупречно.

Ну что, какой образ готовы повторить?