Сегодня уже не так важно, насколько рваны или потерты ваши джинсы, созданы они знаменитыми дизайнерами с мировым именем или относятся к разряду ноу-нейма. Мы считаем, что любые джинсы будут стопроцентно выглядеть актуально, если на них есть подвороты! Этот тренд последних сезонов применим практически для любой модели джинсов и чиносов. И, если удобные и стильные джинсы вы можете приобрести практически в любом магазине, то узнать, как их правильно подворачивать вы научитесь вместе с командой Tezido. Итак, начнём!
 
Самые популярные способы подворачивать джинсы или чиносы:
1. обычная манжета, завёрнутая один раз;
2. широкая манжета толщиной 4-5 см.
3. двойная манжета, сложенная два раза и шириной 2-3 см 
4. небрежная манжета в стиле casual.
 
Обычная манжета 
Техника: сложите нижнюю часть штанины один раз на уровне 2-2,5см. в зависимости от вашего стиля или высоты штанов.
С какими штанами подойдет: любые джинсы или брюки чинос.
 
 
Широкая манжета 
Техника: сложите нижнюю часть штанины один раз на уровне 4-5 см в зависимости от вашего стиля или высоты штанов.
С какими штанами подойдет: немного приталенные джинсы.
 
 
Двойная манжета
Техника: подверните нижнюю часть штанины на высоте 2-3 см, затем еще раз на такой же ширине.
С какими штанами подойдет: широкие и немного зауженные джинсы.
 
 
Небрежная манжета в стиле casual
Техника: сложите нижнюю часть штанины 4 раза на ширине 3-4 см. У вас должны быть закатаны джинсы прямо под коленями и походить на шорты. Закатывать можно небрежно, особо не поправляя складки.
С какими штанами подойдет: чем шире штаны, тем проще закатать их аж 4 раза.
 
 
Не забывайте, что в первую очередь необходимо ориентироваться на длину джинс и вашу обувь. После того, как вы подвернете свои джинсы и сделаете манжету, самая нижняя кромка штанины должна быть на одном уровне или чуть ниже верхней части вашего ботинка. Получается, что когда вы стоите прямо, манжета должна заканчиваться и сразу начинаться ботинок. 
 
Исключение только одно – когда вы сидите или хотите показать свои крутейший цветные носки. В случае, если вы хотите, чтобы полоска носков все-таки была видна, то лучше выбирать носки с геометрическим рисунком – треугольниками, кругами, ромбами, полосками. В нашем онлайн магазине вы найдёте невероятное количество самых стильных оттенков сезона и именно с тем узором, который идеально дополнит ваш образ. Подворачивайте джинсы правильно!