Раньше утепленные жилеты считались исключительно спортивной одеждой, но несколько лет назад модные дизайнеры начали создавать повседневные варианты, которые набирают все большую популярность. Сегодня мы расскажем, как выбрать утепленный жилет, с чем его носить и в каких ситуациях он может быть действительно незаменим.
 
Жилет как самостоятельная одежда
 
Жилет в качестве самостоятельного предмета верхней одежды становится крайне популярным. Основное его преимущество — это, конечно, удобство. Эти модели хорошо защищают от ветра и сохраняют тепло, но при этом они оставляют свободными руки, не сковывают движений, что очень удобно как во время прогулок пешком, так и за рулем автомобиля.
 
 
С чем носить жилет в городе
 
Жилеты можно надевать поверх свитера, толстовки, футболки с длинным или коротким рукавом, поло, повседневной рубашки и т. д. В качестве низа отлично подойдут джинсы, а также вельветовые брюки. Из обуви стоит обратить внимание на топсайдеры, а также кеды, кроссовки и сникеры. Также важная деталь образа с жилетом - это носки! К однотонному жилету темных цветов можно подобрать яркие мужские носки в тон, они могут быть однотонными или с минимальным принтом. А образ с ярким жилетом можно дополнить стильными цветными носками с разноцветной полоской. Не бойтесь делать яркие акценты в вашем луке!
 
 
Как не надо носить жилет 
 
Толстые жилеты, напоминающие теплый пуховик без рукавов, больше подходят для отдыха и путешествий. Для ежедневной жизни в городе лучше выбрать тонкие и средней толщины жилеты, без крупных логотипов спортивных брендов.
 
 
Жилеты для спортивного отдыха
 
Если вещь нужна для активного отдыха, прогулок на открытом воздухе и т. п., то самый оптимальный вариант — поискать их в спортивных магазинах. Жилеты известных марок, таких как Adidas, Reebok, Puma, Nike, шьют с использованием самых современных технологий, поэтому они хорошо сохраняют тепло, защищают от дождя и остаются легкими и удобными.
 
 
Жилеты для города
 
Если жилет нужен вам как легкая верхняя одежда для города, обратите внимание на такие марки, как, например, Napapijri, Tommy Hilfiger, Superdry, Finn Flare, Quiksilver. Здесь больше возможностей найти аккуратные эффектные модели, которые хорошо впишутся в ваш повседневный гардероб.
 
 
Жилеты в стиле casual
 
Если же вы планируете носить жилет как дополнительный слой под куртку, пальто или пиджак, вам нужна простая тонкая модель без особенного декора. Такие проще всего найти в разделах верхней одежды популярных марок, например, Uniqlo, Gap, Tom Tailor, United Colors of Benetton.
 
 
Какой делаем вывод? Утепленный жилет действительно удобная и универсальная вещь, которая может пригодиться в различных ситуациях. Сегодня мода позволяет сочетать жилеты с различными вариантами повседневной одежды, поэтому они легко впишутся в абсолютно любой гардероб.