Все мы знаем, что мужская мода, как и мода в принципе, циклична. Идеи и тренды постоянно заимствуются из прошлого, классические детали адаптируют к новому времени, а самые неподходящие вещи, конечно, уходят в небытие. 
В прошлых эпохах можно найти достойные идеи для гардероба, которые обязательно найдут применение и в нынешнем времени. Сегодня мы составили чарт 7 вещей из прошлого, которые до сегодняшнего дня не утратили шарма и актуальности.
 
Интересно узнать, какие детали гардероба мы имеем ввиду? 
 
1. Очки в роговой оправе
Такие очки напоминают о пятидесятых и стиле ар-деко— очки в роговой оправе современно точно добавляют шарма! Если вы думаете, что очки в роговой оправе для научных работников НИИ, то вы ошибаетесь. Они одинаково хорошо смотрятся и с зимним костюмом, и с пальто, и с v-образным вырезом, и с джинсами и «конверсами». Беспроигрышный вариант!
 
2. Карманные часы
В 21 веке популярность карманных часов заметно снизилась, потому что возросла популярность наручных, а многие узнают время, просто посмотрев на экран смартфона. Печальная статистика и никакого волшебства. А для чего тогда нужен маленький жилетный карман? Не для водительских прав и пластиковых карт и даже не для айфона. По задумке нужно прикреплять цепочку к лацкану и класть часы в этот карман. Такая деталь выигрышно смотрится и при этом не выглядит слишком театральной.
 
3. Заколка для галстука
На деловой встрече заколка для галстука будет идеальным дополнением к костюму. Она демонстрирует, что ты следишь за собой и держишь под контролем каждую мелочь. Опрятность — ключевая деталь мужской моды, джентльмен должен быть всегда одет с иголочки! Заколка для галстука послужит стильным украшением твоего гардероба, особенно если сочетать ее с парой подходящих запонок.
 
4. Фрак
Мужской вечерний костюм особого покроя, для официальных мероприятий, состоящий из пиджака, короткого спереди, с длинными узкими фалдами (полами) сзади, и брюк с атласными лампасами. Фрак первоначально был элементом кавалерийской формы одежды офицеров, а его форма позволяла им с удобством сидеть в седле, верхом на коне, и при этом эффектно выглядеть. Длинный, стройный силуэт фрака создает представительный образ. Если вас вдруг пригласили сопроводить даму на бал, то вы теперь знаете, что надеть. 
 
5. Оксфорды
Туфли с цветными союзками (так называется кожаная нашивка на подъем ботинка), также известные как «оксфорды», очень популярны сегодня. А как они смотрятся в осенний период в сочетании с костюмом! Если классический черно-белый вариант слишком экстремален, обратите внимание на черно-коричневую или кремово-белую расцветку. Кстати, к Оксфордам отлично подойдут наши стильные Tezido нейтральных, спокойных тонов. Например, темно-синие, бордовые или серые.
 
6. Ромб
Ромб — пожалуй, единственный орнамент, который считался приемлемым для мужского гардероба всегда. Этот орнамент одним из первых создавал эффект трехмерности из двухмерных изображений.
Мы любим ромб за то, что он прекрасно смотрится на мужских свитерах.
 
7. Короткие шерстяные брюки
Эта деталь гардероба была незаменима для любого джентльмена 20—30-х годов прошлого столетия. С длинными носками и неполированными «оксфордами» они создавали имидж истинного модника. Их свободный крой обеспечивает свободу движений и прекрасно подходит для катания на велосипеде. Мы рекомендуем сочетать короткие шерстяные брюки с яркими мужскими носками Tezido. Осталось определиться с принтом и подобрать оттенок к штанам. 
 
Вот так, все новое — это хорошо забытое старое. Убедитесь в этом сами и не бойтесь добавлять «вещи из прошлого» в ваш образ сегодня.