Подготовка к новогодним праздникам — это настоящее волшебство, о котором мы мечтаем весь год! Аромат елки и мандаринов, красочные елочные игрушки, яркие упаковочные коробки, рождественские песни Фрэнка Синатры, и, конечно же, замечательные фильмы, которые создают неповторимую атмосферу уюта и предвкушения праздника. 
 
Сегодня мы подготовили для большую рождественскую подборку из семи замечательных романтических и семейных комедий, мультфильмов и сказок и классики жанра. Желаем вам сказочного настроения и приятного просмотра!
 
Реальная любовь
Это настоящая классика Рождества. Есть ли в мире хоть один человек, который бы не посмотрел этот фильм хотя бы раз в жизни. Потрясающие сюжеты этого фильма напоминают нам о том, что чудеса случаются, стоит только поверить! А помните сцену, в которой Мистер Бин чудовищно медленно упаковывает подарки? Этот фильм можно пересматривать бесконечно.
 
Отпуск по обмену
Фильм о том, что никогда не поздно круто изменить свою жизнь, и лучше всего делать это именно перед Рождеством. Фильм стоит посмотреть не только ради вдохновляющего сюжета и прекрасных актеров, но и ради совершенно волшебной музыки композитора Ханса Циммера!
 
Неспящие в Сиэттле
Наши мамы обожают этот фильм, а теперь его любим и мы. «Неспящие в Сиэттле» с Мэг Райан и Томом Хэнксом в главных ролях выдержана в лучших традициях жанра мелодрамы. Фильм рассказывает о том, как в канун Рождества одинокий мужчина и очаровательная женщина нашли друг друга благодаря маленькому мальчику, бессоннице и ночной радиопередаче.
 
Привет семье
Классическая новогодняя комедия. Фильм обязательно понравится тем, кто часто празднует Новый год в кругу большой семьи и знает, как порой сложно бывает угодить каждому с подарком, приготовить рождественский ужин на 20 человек и умудриться не поругаться во время каникул. 
 
Один дома
Наверное бессмысленно пересказывать сюжет этого фильма, ведь все вы наверняка его смотрели и, вероятно, по несколько раз. Отчаянно рекомендуем включать эти фильмы для вдохновения в процессе украшения новогодней елки и обязательно подпевать хиту Somewhere in my Memory (кстати, песня была номинирована на «Оскар» и «Грэмми»).
 
Полярный экспресс
Один из самых красивых мульфильмов о рождестве от режиссера Роберта Земекиса. Созданный в необычной технике анимации, он стал первой картиной, где игра актеров полностью передана с помощью оцифровки, а Том Хэнкс «сыграл» в мультфильме целых пять ролей! 
 
Рождественская история
Волшебная интерпретация одноименной повести Чарльза Диккенса. Главный герой — Эбенезер Скрудж — финансист и жуткий скупердяй. Всю жизнь он верил только в деньги и посвятил свое существование приумножению богатства. Но именно в Сочельник с Эбенезером произошли невероятные события, которые полностью изменили его жизнь.
 
Приятного просмотра!