Отметка термометра все чаще показывает плюсовую температуру, а это значит, что пора убирать тёплые куртки, дубленки и шубы до следующей зимы и доставать лёгкие пуховики с тонкой прослойкой синтепона или пуха! Между прочим, они не менее тёплые, чем серьёзный зимний Canada Goose, но для весенней погоды. 

Самые компактные варианты этой верхней одежды продаются даже не на вешалках, а в специальных мешочках: так бренды тонко намекают, что эта вещь не займет много места. Такие куртки удобно носить в городе, возить с собой в путешествие, или просто хранить в машине (на случай непредвиденных природных катаклизм).

Мы пересмотрели сотни ультралегких пуховиков и составили для вас хит-парад из пяти самых стильных вариантов.

Save the Duck, farfetch.com

Носим с лёгкими брюками, кедами и водолазкой. В качестве яркого аксессуара выбираем стильные носки Tezido синего оттенка.

Save the Duck, farfetch.com

Дополняем образ синими классическими джинсами, кроссовками и легким блейзером. Разбавить лук можно яркими мужскими носками в полоску.

Moncler, farfetch.com

Огненно-красная куртка подойдёт абсолютно ко всему, но не стоит перегружать образ чересчур смелыми цветовыми решениями. Однотонный кардиган, брюки и носки в тон – идеально!

Polo Ralph Lauren, farfetch.com

В такой куртке можно смело отправляться в офис со строгим дресс-кодом. Лаконичные оттенки в одежде и однотонные мужские носки в качестве аксессуара (кстати, такие есть в Tezido).

Mackage, farfetch.com

Молочно-белый цвет хоть и не очень практичный, но очень уж освежающе выглядит. Эта куртка подойдёт абсолютно ко всему и даже цветные носки будут смотреться уместно. 

А какая куртка приглянулась вам?