Как это заведено, к зиме мы никогда не бываем готовы заранее. Вот парадокс - наш климат далёк от тропиков и большую часть времени у нас промозгло и холодно, но несмотря на это мы до последнего ходим в осенней одежде и лёгкой обуви. Такой вот психологический протест против неизбежной зимы. Мы считаем, что зимняя одежда обязана быть тёплой, модной и универсальной. Такой, чтобы под ней можно было спрятать и неформальный свитшот, и деловой костюм. Сегодня мы сделаем обзор пяти видов мужской верхней одежды. 
 
1. Утеплённое пальто
Такой верх часто бывает с меховым подкладом. Идеальный вариант для тех, кто с приходом зимы не хочет менять приталенное пальто на объёмную куртку. Элегантно, стильно и тепло. 
 
 
2. Дубленка
Бывают удлиненными и короткими. Абсолютно универсальная вещь, можно носить и с джинсами, и с костюмом. Очень важный момент — из какой шкуры сшита дубленка. Как правило, это невероятно тёплая овечья шкура. Внешняя замшевая поверхность бывает блестящей и матовой. 
 
 
3. Пуховик 
Самый популярный вид мужской зимней одежды. Проверена морозами и временем. Пуховик теплее, чем пальто, но легче, чем дубленка. Фасонов мужских пуховиков великое множество. Мы же советуем вам остановить свой выбор на классических коротких моделях без дополнительных карманов и огромных капюшонов. 
 
 
4. Парка 
Самая практичная и универсальная разновидность зимней одежды. Самые популярные цвета: хаки, чёрная или кашемировая серая. Последняя будет идеально сочетаться с деловым костюмом. Используются разные виды утеплителей: полиэстер, синтепон, перо, пух и в классическом варианте – на меховой подстежке. 
 
 
5. Пальто-бушлат
Этот вид верхней одежды имеет военно- морское происхождение и относится к современному милитари стилю. Бушлат – это шерстяное двубортное пальто широкими лацканами, которое застегивается на крупные металлические пуговицы. Широкие лацканы воротника имеют большую ценность: в непогоду ворот можно поднять вверх, что позволит уберечься от сильного ветра. 
 
 
Друзья, одевайтесь не только тепло, но и привлекательно. Выбирайте одежду по размеру и в соответсвии с типом фигуры. Это железное правило никто не отменял. А мы в Tezido позаботимся об аксессуарах.